Консультации / Терапия

Стоит ли опасаться..и начать лечение?

здравствуйте врач,мне 20 лет месяц назад сделал узи брюшной полости,общий анализ крови,анализ на гепатиты,и печеночные пробы все слава Богу в норме!!но коичто смутило в данных за узи..!! уже пол года веду здоровый образ жизни,но до етого пол года пил и курил могло ли ето серьезно повредить печень,и что скажете по результатам узи??КВР печени 152 мм,контуры ровные, четкие,эхогенность обычная,эхоструктура однородна.желчный пузырь не увеличен с перегибом,стенка несколько уплотнена,содержимое эхогенное,конкрементов нет.поджелудочная железа осмотрена в области головки и тела,не утолщена,эхогенность обычная,эхоструктура однородна.правая почка не увеличена,расположена в типичном месте,паренхиматозный слой достаточный,корковый и медуллярный слой дифференцируемы,полостые системы не расширены,в проекции члс лоцированы мелкие эхо(+). Паранефрально без особеностей.с левой почкой тоже самое!селезенка 128*48 мм,контуры ровные,четкие,эхогенность обычная,эхоструктура однородна.мочевой пузырь удовлетворительно наполнен,содержимое анэхогенное,конкрементов нет. Предстательная железа 29*42*30 мм контуры ровные,четкие,эхогенность обычная,эхоструктура однородна. Зональность сохранена.и ище у меня дискинезия желчных путей! Большое спасибо за ответ!надеюсь он не очень прискорбный!
Добрый день. Результаты у Вас достойные, всё ОК. Для здоровья печени рекомендую Вам гепатопротекторы на основе расторопши. Удачи!