Консультации / Отоларингология

Повторились боли в горле

Здравствуйте, Елена Владимировна! Пишу с таким вопросом, совсем недавно, где то дней 10 назад выписался с больницы, дигноз правосторонний Паратонзиллярный абсцесс, делали вкрытие миндалин, кололи антибиотики и полоскание горла. вот недавно история повторилась, начало болеть горло теперь уже на правой стороне, на миндалинах заметен гнойный налет и на самой глотке, врач прописал "глево 500" и полоскать горло. температура выше 37 не поднимается, болею уже 4 дня, подскажите правильно ли назначили лечение и что можно добавить для устранения боли(боли ужасные)? и можно ли самому выдавливать гной из миндалин? заранее благодарю.
Добрый день-вечер!Самому НИЧЕГО категорически делать нельзя!! О каком препарате идёт речь??Это какой-то неизвестный мне дженерик??Хорошим обезболивающим эффектом обладают неспецефические противовоспалительные стероидные препараты. С уважением-Подольская Е.В.