Консультации / Урология

Анализ спермы

Анализ спермы Анализ спермы Здравствуйте!Мне 29 лет!Мужчина!Хотим зачать ребенка!Возможно ли с такой спермограммой?Ответьте пожалуйста?Принимал:вобензим 1месяц,простакор 10 дней, свечи витапрост 10 дней, требестан 1 месяц,юнидокс 10 дней! Объем эякулята 5.0 мл РН 7.7 Консистенция 1.0 см Цвет серо-молочный Разжижение 40 мин Лейкоциты ед1 Слизь -отс Амилоидные тела -отс Липоидные тела плюс Кристаллы спермина,бактерии,,агглютинация,агрегация-отс Концентрация 12 млн в 1мл Жизнеспособность 52 Подвижность: А- с быстрым поступательным движением 22 В-с медленным 30 С- с непоступательным 18 Д- неподвижные 30 С нормальной морфологией 50 дефект головки 10 дефект шейки 14 дефект хвоста 26 Сперматогонии сперматоциты отс сперматиды 4:100 остаточные тельца 1:100 Макрофаги отс Эпителиальные клетки: плоский эпителий ,цилиндрическии,переходный,жироперерожденный-отс Делали операцию варикацели в 2002г,не давно делал узи машонки ,сказали что варикацель еще осталась!
У вас плохая подвижность, по видимому из-за дефектов самих спермиев. Судя по назначенным лекарствам, у вас простатит. Нужно сделать контрольные анализы на излеченность от воспалительных процессов, и подождать до 3х месяцев, и сдать повторную спермограмму. Проверьте состояние кровотока в яичках.
А зачем ждать 3 месяца?
Продолжительность полного сперматогенеза у мужчин составляет примерно 75-90 дней
я сейчас начал опять принимать требестан и вобензим ! Можно ли пробывать делать детей,когда пьешь эти таблетки?
Эти лекарства не являются противопоказанием при зачатии ребенка. Но, спланировать зачатие ребенка, решает только лечащий врач, учитывая все за и против.