Консультации / Психология и психиатрия

Как забыть любимого?

Здравствуйте! Мне 24 года и я люблю мужчину, который старше меня на 11 лет. Прожили с ним 4 месяца, он сделал мне предложение и мы хотели пожениться. Его родители в разводе, он очень привязан к маме, но у меня отношения с его родителями не сложились. Всвязи с этим, его мама попросила меня выгнать из дома, что он, к сожалению, и сделал. Прошло чуть больше года, он постоянно скрывался от меня, а недавно я узнала, что месяц назад он женился на другой (дочка хорошей знакомой его мамы). Я до сих пор не могу его забыть, думаю о нем каждый день, отношений у меня ни с кем нет, да я и никого другого не хочу. Я устала уже так жить, подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы его забыть?
По тому, что вы пишете. у вас с этим мужчиной были сразу отношения "на троих". Вы с одной стороны, он + его мама - с другой. И уже то, что он вас выгнал, как вы пишете, пойдя "на поводу" у мамы, меня сильно настораживает. Очень сильно. Как будто в их паре именно за отношения с женщиной отвечает мама. И мама осуществляет выборы, с кем ее сыну жить. А он покорно выполняет. И тогда, если мои тут рассуждения вам отзываются, может быть вам трудно пережить ваши отношения с этой Властной Взрослой Женщиной, которая по вашим ощущениям лишила вас любимого мужчины? Но если бы вы все-таки с ним смогли остаться, насколько долго вы смогли бы мириться с его полной подчиненностью маме? И с постоянным присутствием его мамы во всех ваших делах? Это надо правда обладать какой-то уникальной устойчивостью, чтобы вот так "жить втроем". Правда...