Консультации / Гинекология

Прогрессирующий эндоцервикоз

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 27 лет. детей нет. Планируем через год-два. Сдала анализы. ВПЧ онкогенного типа не обнаружены. ПЦР на инфекции-отрицательно. Воспалений нет. Была сделана кольпоскопия, и биопсия. Вот результат биопсии. Микроскопическое описание: в присланном материале, хорошо, адекватно взятые биопаты, четко маркированные как фрагменты слизистой шейки матки, с признаками прогрессирующего простого и железистого эндоцервикоза(с очаговой гиперплазией резервных клеток дифференцирующихся как в сторону плоского, так и в сторону желехистого эпителия), с очаговой эпидермизацией, гиперплазией плоского эпителия по типу-простой лейкоплакии, косвенными признаками вирусного поражения, умеренной моноуклеарной клеточной инфильтрацией стромального компонента, неравномерно выраженным полнокровием сосудистого русла. Заключение: прогрессирующий эндоцервикоз. Как, на ваш взгляд, стоит лечить поставленный мне диагноз? Стоит ли прижигать эрозию или до родов ее не "трогать" и следить, сдавая анализы на цитологию? Насколько серьезен мой диагноз? Большое спасибо за ответ.
Рекомендую исключить воспалительный процесс шейки матки. При отсутствии воспаления целесообразно повторно провести цитологическое исследование шейки матки и кольпоскопию через пол года.