Консультации / Гинекология

Возможность беременности?

Матка Размеры:37*41*46. Контуры: ровные, четкие. Положение:ANTEFLEXIO-VERSIO. Миометрий: структура однородная, узлов нет. Эндометрий: толщина М-эхо 12 мм, день окончания цикла 25.04.2013г., структура однородная, форма (2х) слойная. Полость матки: щелевидная, ш. 3 мм, контуры не ровные, не четкие. В полости матки плодное яйцо, плод, вмс нет. Яичники Справа: 34*22 мм, контуры ровные, четкие, структура мелкофолликулярная, эхогенность изоэхогенна, положение обычное. Слева: 33*19 мм, контуры ровные, четкие, структура мелкофолликулярная, эхогенность изоэхогенна, положение обычное. Заключение: УЗИ признаки эндометрита. Вопрос: Объясните пожалуйста результаты узи. У меня задержка 10 дней, делала 5 тестов, на всех есть слабая вторая полоска. Врач сказал придти через 10 дней. Возможна ли беременность?
Здравствуйте. Вы не совсем понятно описали некоторые моменты. Как я поняла, в полости матки визуализируется округлое включение диаметром 3 мм? Или это что то другое? По описанию, на момент осмотра, четких данных за маточную беременность нет (четкое плодное яйцо, эмбрион, его сердцебиение). Такая ситуация возможна при ранних сроках беременности. Рекомендую в данной ситуации сдать кровь на определение ХГЧ и повторить УЗИ органов малого таза через 7-10 дней после первого исследования. С уважением, Татьяна Дьяченко