Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный лист

Добрый день! 27.05.13 ходили с ребенком в больницу. Нас посадили на больничный с кашлем, и сказали явиться 31.05.13. Врач осмотрел дочку и выписал, я спросил больничный, на что мне сказали "Что больничный лист никто не открывал, и щас вам задним числом никто не откроет". Все записи в мед. книжки есть. Законно это???
Здравствуйте. Больничный лист, действительно, не оформляется задним числом. Не выходя на работу, Вы должны были оформить б/л с первого дня болезни дочери. Дополнительную консультацию по возможности оформления оправдательных документов Вы можете получить у специалистов ФСС.