Консультации / Кардиология

Пульс

Здравствуйте. Мне 19 лет ,вешу 45кг при росте 165. Давление всегда низковато,где то начиная с 100/60 заканчивая 90/60 и немного ниже. Но пульс всегда был нормальный от 70 до 90. Но сейчас третий день подрят спускается до 53. Особенно под вечер. Не опасно ли это? А ещё пила на протяжении 2-х месяцев валерьянку по 10-15 тб в сутки.
Добрый день, Вероятнее всего это ваша реакция на прием валерианы (она рефрактерно снижает пульс).