Консультации / Онкология

Гемангиома

Здравствуйте!Меня зовут Юлия,живём мы в г.Николаевск-на-Амуре.Моей дочери 2месяца,на ноге гемангиома 3см.На днях заметила,что она стала чернеть.Пошли на приём к хирургу,развели только руками и направили в г.Хабаровск на операцию,дали раствор хлоргексидина,сказали делать примочки.Нужны ли они?Гемангиома чернеет и по-моему образуется гной.Опасно ли это для моей дочери и действительно ли нужна операция?Спасибо!
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. К сожалению это очень большая ( кавернозная гемангиома.) Очаги потемнения - это более плотное скопление кровеносных сосудов.. ( это не опасно) Но иногда большие гемангиомы могут кровточить. Раствор хлоргекседина в этой ситуации не поможет. На счет проведение хирургического лечения , необходимо проконсультироваться с врачами неонатологами, потому, что гемангиома очень большая и будут технические трудности при ее удалении ( ножка маленькая и здоровой ткани для пластики дефекта очень мало) На самом деле гемангиомы могут самостоятельно проходить и самое главное условие. чтобы она не росла ( это будет негативный фактор) с уважением Елена Сергеевна