Консультации / Гинекология

Оральная Контрацепция

Один месяц принимала Марвелон(прописал гинеколог), плохо переносила. Перешла на ЯРину. ПРинимаю три месяца: все хорошо, кроме появления явной венозности на ногах и целлюлита(никогда такого не было.Я нормально питаюсь и занимаюсь в спортзале 4 раза в неделю). Перешла с ЯРиной на 4-ый месяц, приняла уже 3 таблетки.Но на приёме у Трихолога сказали, что мне нужно сделать анализы ТТГ , и что нужен перерыв в 1 месяц.чтобы результаты были корректны. Вопрос: 1) насколько это неправильно, прекращать принимать их в начале всего цикла., делать перерыв необходимый, не пропив до конца? 2) Смогу ли я через месяц или сколько там будет до нормального моего менструального цикла. снова начать принимать ОК 3) можно ли заменить ЯРину на что-то подобное, но с мин. побочными? Вариант защиты с презервативом -не подходит, т.к. у партнера явная аллергия на латекс.
Здравствуйте. Ярина не оказывает влияния на щитов. железу и гормоны щитов. железы.можете спокойно сдавать. Можно поменять на Жанин. С уважением Дедова Галина Леонидовна