Консультации / Гинекология

КС, послеродовой период

Добрый день! У меня 14.04 было КС, операция прошла успешно, но по словам врача- было много крови (варикоз). Выделения длились около недели, затем все успокоилось. Но дня через 3 снова "плюхнуло", а на след день как будто ничего и не было. И сейчас, периодичностью то через день, то через два выделяется кровь достаточно красного цвета. Объем ок. 2 ст. ложек. Все это выходит разом, и после подмывания день-два ежедневка чистая абсолютно. Так вот, была я на УЗИ и мне сказали, что один сосудик не попал в рубец и видимо он всему причиной - кровоточит. Шов еще не зажил (внутренний). ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, что мне делать? Мой гинеколог говорит, что если через 2 недели не пройдет, то будут отсасывать его вакуумом! Но ведь я после КС и шов еще не зажил, разве можно? Очень переживаю! Помогите! Может я могу что-то в домашних условиях сделать, помочь себе.СПАСИБО
Здравствуйте. В Вашей ситуации без осмотра предположений может быть несколько! От вялотекущего эндометрита, до формирования плацентарного полипа.... Но это только предположения! В первом случае поможет сокращающая и противовоспалительная терапия, во втором выскабливание полости матки с проведением противовоспалительной терапии в последующем. Рубец на матке формируется в первые 7-10 дней после операции!! потом идет его окончательное формирование и укрепление. С уважением, Татьяна Дьяченко