Консультации / Эндокринология

Приём Йодомарина

Здравствуйте,моему сыну 16 лет,вес 63 кг.,рост 177 см.,р-ры ЩЖ: правая доля-52*20*18мм, левая доля-52*18*17мм, перешеек-2,5мм, объём ЩЖ 16,59 куб.см.,контуры чёткие ровные,эхоструктура однородна,эхогенность не изменена,узлы и кисты не лоцируются.Тироксин св.-14,68,Тиреотропный гормон-1,99,Антитела к тиреопероксидазе-58,0. Назначен Йодомарин-200, после приёма таблеток обострилось восприятие звуков,появились неприятные ощущения в голове ,участился стул. Может ли быть такая реакция на Йодомарин-200 и необходимо ли его вообще принимать? Одновременно принимает Магнелис В6.
Здравствуйте! Прием йодомарина не приводит к подобным побочным эффектам. Еще древние римляне говорили "после - не значит вследствие". Возможно это реакция на прием Магнелис В6 или что-то в пище. Необходимость приема того или иного лекарственного средства нужно обсуждать в момент его назначения с лечащим врачом. То же касается и вопросов отмены. Единственное, что могу отметить, судя по приведенным данным УЗИ и результатам анализов щитовидная железа вашего сына здорова и работает нормально.