Консультации / Эндокринология

Диабетон МВ для здорового организма

Здравствуйте. Мне 23 года, занимаюсь тяжёлой атлетикой. Для улучшения своих результатов и нароста мышечной массы решил принимать препарат Диабетон МВ для того, чтобы выделялся инсулин в больших колличествах. В первый день я принял 30 мг (пол-таблетки), потом неделю по 60 мг каждый день, затем я принял 90 мг (полторы таблетки), и в этот день на тренировке я плохо себя почувствовал. Препарат я принял с утра, на тренировку пошёл поздним вечером. Началась сильная слабость, потемнело в глазах и закружилась голова. Я пришёл к выводу, что началась гипогликемия, поэтому я решил выпить углеводного коктейля (гейнер), но стало только хуже, тяжело было стоять на ногах, была очень сильная слабость и стали неметь кисти и стопы. Мне смерили давление, оказалось 157/82. Колотило сердце и вены на шее, а также произвольно сокращались мышцы на ногах и было холодно. Я съел сникерс и таблетку глюкозы и выпил коробку сока. Примерно через час мне стало лучше, но давление осталось на том же уровне. Давление не спадает уже пятый день. И как только я хоть немного напрягаюсь, мне становится плохо. Что делать в моём случае?
Здравствуйте! В вашем случае следует прекратить бесконтрольный прием серьезного лекарственного препарата с сомнительной целью, а также при сохранении плохого самочувствия обратиться к терапевту.