Консультации / Неврология

Атипичная астроцитома= Глиобластома

атипичная астроцитома это одно и тоже что и Глиобластома? удалили кисту головного мозга, затем удалили отек головного мозга, анализ гистологии дал атипичная астроцитома, информации в инете нет, единственное нашел что ,может не правильно понял, атипичная астроцитома= Глиобластома, это так ?
Скорее всего не атипичная, а атипическая, она же дедифференцированная. Нет, это не глиобластома. Хоть и глиобластома и астроцитома, относятся к глиальным опухолям, но они отличаются по гистологическому строению. После операции обязательно!!! нужно пройти лучевую терапию, и химиотерапию. Через 3 месяца - контроль МРТ.