Консультации / Эндокринология

Консультация по результатам узи

Здравствуйте.Мне 30 лет.Сделала узи щитовидной железы.правая доля-51,3*13,3*18,0,объем 6,43 куб.см.;левая доля-45,5*16,4*17,5,объем 6,85 куб.см.,перешеек 2,6 мм.объем железы 13,28 куб.см.,масса 14,08г.В левой доле неоднородный узел пониженной эхогенности 7 мм.в перешейке слева такой же узел 4 мм.все узлы отграничены гипоэхогенными ободками.Заключение:диффузное увеличение щитовидной железы.Узлообразования в левой доле и в перешейке щитовидной железы.Что значат эти результаты и какие анализы еще нужно сдать?
Здравствуйте! В целом описание УЗИ соответствует здоровой щитовидной железе. Для внутреннего спокойствия можете сдать анализ крови на ТТГ, если результат окажется в норме, то все прекрасно.