Консультации / Ревматология

Консультация препаратов при остеоартрозе

Здравствуйте. Мне 43 года. Поставили диагноз деформирующий остеоартроз коленных суставов (R 1-2 ст.). Поясничный остеохондроз. При болях назначили Мелоксикам + Омепрозол. Не помогает. Боли круглосуточные. Кости выкручивает. По ночам не уснуть. Болят ещё голеностопные суставы. Порекомендовал ревматолог курс лечения: Алфлутоп №20, Бивалос, Структум. Скажите как принимать эти препараты? В комплексе с какими, чтоб эффективней было? Так чтоб не навредить внутренним органам. Может Вы мне порекомендуете другие, проверенные и эффективные. И ещё, что принимать при острых болях. Когда колено болит под чашечкой, больно разогнуть, наступить на ногу, кость всей ноги выкручивает? Спасибо.
Здравствуйте! Честно говоря я в своей практике от алфлутопа, Бивалоса, Структума никакого эффекта еще не видел, и часто оказывается пустая трата времени и денег, часто еще и здоровья. Не знаю, решать Вам и Вашему лечащего врачу, просто я честно все пишу как есть. Вам всего 43, и не думаю, что такие уж большие проблемы у Вас. Втирайте мази НПВС (вольтарен, диклофенак и т.д.), проходите курс физиотерапии, дома делайте ванночки с морской солью. Еще хорошо бы делать МРТ суставов и обратиться к ортопеду.