Консультации / Терапия

Инфекц мононуклеоз у взрослых

Здравствуйте! Я женщина, мне 28 лет. Год и 8 месяцев назад был поставлен диагноз инф мононуклеоз. Т к были осложнения ,положили в больницу, прокололи 2 недели антибиотики, выписали без температуры. Через месяц температура снова вернулась и уже более 1,5 лет температура колеблется в пределах 37,1-37,4 постоянно, повышения наблюдаются после ванны иди др водных процедур. Инфекционист моей поликлиники говорит, что это нормально, и может продлиться до 2 лет. Хочу узнать ваше мнение. Требуется ли мне дополнительные сдачи анализов? Или пока нет причин для беспокойства?
Добрый день. Во-первых, не ясно, с какой целью Вам назначали антибиотики. Во-вторых, вы нуждаетесь в противовирусной терапии. Вам её проводили?
Если под противовирусной терапией имеется ввиду изопринозин, виферон, то да. Курс изопринозина в больнице+тогда же кололи цефтриаксон ( с какой целью, не объясняют, в больнице колят всем ), курс виферона в апреле ( на температуру он никак не повлиял).
Добрый день. Рекомендую Вам дополнительную противовирусную терапию, например ацикловир.