Консультации / Неврология

Онемение ноги после удаления межпозвонковой грыжи

Здравствуйте! моей дочери 18 лет. у нее обнаружили межпозвонковую секвестрированную грыжу. болела ужасно спина , онемение левой ноги. месяц она лечилась уколами всякими процедурами но результата так и не было. после чего мы согласились на операцию. операция прошла успешно на 10 день сняли швы. сейчас ходит в корсете. прошло 2 месяца после операции а онемение левой ноги так толком и не прошло. делали различные уколы мильгамма, алфлутоп . различные таблетки нейромультивит , трентал, тизанил, физеопроцедуры(лазер, лечебгая физкультура).конечно есть небольшое улучшение, боли в спине утихли, не то что до операции, да и онемение не много спало. сколько нужно ждать чтоб онемение прошло?, ведь она совсем молодая, молодой организм должно все быстро восстанавливаться. к какому лечению в таком случае нужно прибегать???
Восстановление проходит у каждого человека по разному, это во-первых. Во-вторых, могло произойти безвозвратная гибель чувствительных волокон до операции, вследствие длительного сдавления корешка грыжей. Восстановление корешка особо от возраста не зависит, зависит от того, как сильно корешок повредился. лечение - в основном нейростимуляторы, улучшающие нервную проводимость, физиоечение, массаж. P.S. очень досадно, что целых два месяца Ваша дочь носит корсет, уже давно известно, что хватает 2-3 недели. А при таких сроках ношения - развивается слабость собственных мышц, и появляются вторичные боли связанные со слабостью мышц. Кроме этого наверно ещё и сидеть не разрешают?