Консультации / Лекарственные препараты

Консультация

мне 50 лет От давления пью Лазап + Какие побочные действия оказывает этот препарат
Здравствуйте! Согласно официальной аннотации препарата на сайте Видаль, Лозап МОЖЕТ, но далеко не всегда оказывает следующие побочные эффекты: Все побочные реакции ограничиваются наблюдавшимися ранее при применении лозартана и/или гидрохлоротиазида. Со стороны ЦНС: часто - головокружение. Аллергические реакции: ангионевротический отек, включая отек гортани и/или языка (что приводит к обструкции дыхательных путей), и/или отек лица, губ, глотки и/или языка (редко отмечавшиеся при приеме лозартана); у некоторых из этих пациентов ранее возникал ангионевротический отек при применении других препаратов, в т.ч. и ингибиторов АПФ. Крайне редко (при приеме лозартана) - васкулит, включая болезнь Шенлейн-Геноха. Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия. Со стороны пищеварительной системы: редко (<1%) при приеме лозартана - диарея, гепатит, повышение активности печеночных трансаминаз. Со стороны дыхательной системы: при приеме лозартана - кашель. Со стороны водно-электролитного баланса: редко (<1%) - гиперкалиемия (калий сыворотки более 5.5 ммоль/л). С уважением, Бутузова ОЛеся