Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать результат КТГ

Плановое КТГ,36 недель беременности.За 1час до проведения исследования было предобморочное состояние.Врача насторожило,что в период шевелений плода ЧСС повышалась до 180 уд\мин.Из жалоб-ребенок часто икает(до 5-6 раз за день минут по 5-10),частые маточные сокращения,безболезненные с 23 недели беременности(весь этот период пила гинипрал).Плановое УЗИ с допплером в 31 нед. в норме.Нарушений кровотока не было. Очень хотелось бы услышать Ваш комментарий по данному КТГ.Заранее спасибо. Потеря сигнала 1,0% шевеления плода в час 77 частота базального ритма уд\мин 140 сокращения 2 ацеклерации 10уд\мин 15сек -6 15уд\мин 15сек -4 децеклерации 0 высокие эпизоды (мин) 5(25,0 уд\мин) на 35 неделе у 86% плодов вариабельность ниже. низкие эпизоды (мин) 0 вариабельность (уд\мин) 8,3 (3,19уд\мин) Критерии доуза\редмана соблюдены 18 мин
Добрый день. Результаты КТГ выявили косвенные признаки внутриутробной гипоксии плода. Вам надо обратиться к перинатологу. Это врач, который занимается обследованием и лечением малышей еще до рождения. Причиной данного состояния могут быть осложнения беременности ( угроза прерывания, гестоз, несоответствие по группе крови и резус-фактору, внутриутробные инфекции), сопутствующие заболевания ( патология почек, сахарный диабет, хронические инфекции). вероятно, вам уже назначалось соответствующее лечение, но в данной ситуации план ведения может быть пересмотрен с возможной госпитализацией в акушерский стационар. Желаю легких родов и здорового малыша!