Пол женский, 20 лет. рост 155 вес 43. Примерно три недели назад стали постепенно видны вены на ногах и руках толщиной примерно 5 мм. По моему мнению все началось после сильной физической нагрузки. Чувствуется тяжесть в ногах,иногда покалывающие боли в разных областях ног. Была у врача хирурга. Но он никаких патологий вен не увидел поставил диагноз ВСД. Прописал пить витамин Е и контрастный душ. Но вены в кабинете врача не так сильно видны были,так как освещение не достаточно яркое было. Это варикоз? Что стоит предпринять? Посетить ли врача флеболога или довериться хирургу?
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, рекомендую пройти ультразвуковое доплеросканирование вен нижних конечностей. После чего обратиться к хирургу или флебологу.