Консультации / Гинекология

Коричнево кровавые выделения уже 3 месяца подряд появляются за 1-2 недели до менструации

Здравствуйте . Мне 20 лет. До этого проблем не было со здоровьем. Когда первый раз произошли такие выделения я подумала, что месячные раньше начались и особого внимания не обратила (выделения шли 6 дней), потом через 2 недели внезапно начались нормальные месячные , подумала ну может быть перенервничала и сбой произошел . в следующем месяце все повторилось я пошла к врачу. мне прописали таблетки ,для того что бы остановить кровотечение , они не помогли . Сделала узи все структурно нормально , Врач сказал что гормональный сбой и у меня кровоточит эндометрий . Назначила без анализов на гормоны гормональные таблетки(регулон) в дозировке 6 табл в день (первый день) последующие на одну меньше и по одной месяц пропить...я испугалась так как многое слышала о побочках от гормон и понадеялась что все пройдет ... В тот раз все прошло как обычно через 6 дней , потом через 2 недели месячные пошли. Но к моему сожалению в этом месяце все повторилось...что это может быть? И обязательно надо сдавать анализы на гормоны перед тем как назначать регулон ?
Добрый день. Назначенная схема гормонального гемостаза довольно распространена , и обычно лечение не доставляет никаких побочных эффектов. Но перед назначением КОК с лечебной целью показано обследование на гормональный профиль, коагулограмму, общий анализ крови. Кроме того, желательно обратиться к эндокринологу для обследования щитовидной железы. Нарушения цикла могут возникать при стрессах, изменении веса, применении сильнодействующих препаратов, переутомлении и других обстоятельствах. Лечение определится после выявления причины кровотечений.