Консультации / Урология

мужское бесплодие

Здравствуйте! Мне 24 года, а мужу 27 лет. В браке состоим 4 года, ни разу не забеременела. До этого времени лечилась только я, а муж категорический отказывался лечиться. ну потом я уговорила сдать хотя бы сперму. и результаты такие: Объем эякулята 5,0 мл. Время разжижения 30 мин, цвет прозрачный, вязкость снижена, кол-во сперм-ов 500 тыс, общее кол-во в эякуляте 2 млн 500 тыс, кол-во подвижных 33%, из них активных 7 %, малоподвижных 26%, кол-во сперм-ов с нормальной морфологией 24%, ол-во сперм-ов с патологической морфологией 76%, клетки сперматогенеза 2-3-4, лейкоциты 4-5-6, головки 27%, шейки 6%, хвоста 15%, смешанного типа 34%, цитоплазматические капли 7 %, незрелые формы 11%. Поставили диагноз: Астеноспермия II ст., тератоспермия II ст., олигоспермя III ст. Скажите пжста что это означает такой дигноз? Вылечить можно и можно ли при таком результате забеременеть естественном путем. Заранее спасибо!
Шансы на зачатие резко снижены. Мужа надо дообследовать у врача-андролога.Причин подобных нарушений много - надо видеть пациента,чтобы выявить основные факторы риска.