Консультации / Травматология и ортопедия

Как при большой физической активности обезопасить своё оперированное колено?

Здравствуйте, мне 20 лет, в 18 мне сделали операцию на колене по восстановлению передней крестообразной связки и менисков. Операция прошла успешно и до недавнего времени колено даже не давало о себе вспоминать. Но я много тренируюсь, танцы минимум 3 раза в неделю, велосипед и иногда бег, скакалка. Колено иногда ноет и болит во время прыжков. Это случается редко, но не хочется снова проблем. Нагрузки я уменьшать не собираюсь, потому что менее активный образ жизни мне не подходит, да и он ничем не лучше, уж лучше проблемы с коленом, чем с давлением, лишним весом и т.д. Скажите пожалуйста, как мне ухаживать за коленями или процедуры может посоветуете какие-нибудь. Спасибо.
Здравствуйте! Раз в год делайте курс внутрисуставных инъекций гиалуроновой кислоты (ферматрон, гиалган, гиалюкс и т.д.), проходите курс физиотерапии, и все таки немного умерьте нагрузки.