Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Рак гайморовой пазухи (злокачественная опухоль

Здравствуйте! Прочитала, что рак гайморовой пазухи (IV стадия) или злокачественную опухоль можно удалить. Но при операции удаляеться верхняя челюсть. Скажите, можно ли провести операцию без этого? А если без удаления не обойтись, можно ли сделать какой-нибудь протез, чтобы человек мог жить полноценно. Заранее спасибо. Ваш ответ очень важен для меня.
Здравствуйте. Без удаления челюсти не обоитись. Но протез потом вам может быть изготовлен.
Спасибо за ответ! Не подскажете, где в Украине изготовляют такой протез и его стоимость? А еще - он очень заметен? Если да, то каким образом можно этот протез скрыть? Благодарю!
Про Украину инф нет. Он не особо заметен, он во рту.
Консультация пластического хирурга на тему «Рак гайморовой пазухи (злокачественная опухоль » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.