Консультации / Хирургия

Инфильтраты после внутримышечного введения антибиотика у ребенка

Скажите пожалуйста как убрать инфильтраты на ягодичных мышцах у ребенка после внутримышечного введения антибиотика. Делаю солевые компрессы, растираю, мажу траумель с мазью, со времени уколов прошло 2-3 недели, а эти уплотнения вроде такие же плотные. ребенку 1.5 года . или не запариваться-само рассосется? признаков воспаления и тп нет, просто уплотнения.
Доброго времени суток. Инфильтраты после инъекций способны рассасываться очень долго. Обычно применяют все средства, которые вы перечислили и еще делаются йодовые сеточки не место инъекции. Через некоторое время инфильтраты исчезнут. с уважением Елена Сергеевна.