Консультации / Пациент и здравоохранение

Хочу в МЧС, но диагноз - Астма

Здравствуйте! В этом году я хочу поступить в кадетский класс университете МЧС, но берут только ребят с 1 и 2 группой здоровья... У меня астма. Проявляется только в виде насморка, иногда свист в груди, но мы этого не регистрировали, так как к аллергологу не попасть, нашей поликлинике его нет... В связи с диагнозом стоит третья, подготовительная. Можно ли исправить её на вторую? последний раз была у аллерголога 7 лет назад. Я девушка, мне 15 лет. Любые проявления проходят от одной таблетки "Ломилана", ингалятором пользовалась давно(как раз 7 лет назад). При длительном беге возникают затруднения с дыханием, но я уверена, что смогу с этим справиться! Что нужно сказать медкомиссии, чтобы 3-ю группу сняли?
Здравствуйте. Мед.комиссия руководствуется не тем, что Вы говорите, а объективным состоянием Вашего здоровья. Можно ли исправить группу, должен решать врач или комиссия врачей. По вопросу недоступности аллерголога Вашему законному представителю (одному из родителе) нужно обратиться письменно с жалобой к главному врачу или в страховую компанию, указанную в Вашем полисе. Вас должны направить на обследование туда, где нужный специалист есть, и в разумно короткий срок.