Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в тазобедренном суставе

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста, в чем проблема При ходьбе ужасные боли в тазобедренном суставе. Может ли у меня быть дисплазия тазобедренного сустава? Отчетливо слышны щелчки при сгибании ноги и поднятии ее вверх. Так же у меня выявлено укорочение левой ноги на 1 см. Ходить могу 10-15 минут-дальше хромота. Бегать тоже больно. Еще у меня очень заметна О-образная кривизна ног. При ходьбе видно что бедра ходят "ходуном" из стороны в сторону. Верхняя часть ног как бы вывернута наизнанку. Правая нога-вправо, левая-влево. По результатам магнитно резонансной томографии врач сделал заключение: МР картина виллонодулярного синовита левого тазобедренного сустава. МР признаки умеренного трабекулярного отека шейки правой бедренной кости. ( Но до этого был поставлен предварительный диагноз болезнь Пертеса, а до болезни Пертеса был поставлен еще предварительный диагноз левосторонний коксартроз 1 степени. болевой синдром) Подскажите что это может быть. Как с такими симптомами можно идти в армию, если я даже бегать не могу. Какие возможны заболевания. Заранее спасибо.
Здравствуйте , обратил внимание , что Ваш вопрос уже долгое время висит без ответа на общей рубрике. К сожалению сам ничем Вам не смогу помочь , но могу порекомендовать хорошего травматолога Юлова Владимира Владимировича в Москве из ЦИТО , принимает по адресу университетский проспект д4 телефон для записи к нему 8(499)137-7771.