Консультации / Гинекология

Хр.двустороннего оофорита

Здравствуйте! Начались боли внизу живота с правой стороны,а где-то через три дня и с левой стороны.Были три дня кровяные выделения. Через неделю сходила к гинекологу, она направила на УЗИ. УЗИ показало: МАТКА: Форма: обычная. Контур: четкий. Размер: 53x43x49мм. Расположение: в центре таза, антефлексио Эхогенность: обычная Эхоструктура: не изменена Толщина 9 мм, контуры четкие, ровные Эндометрий соответствует 2 фазе менструального цикла. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК Размеры:увеличены 46х25 мм. Форма: овальная Контур: ровный Эхогенность: неравномерная за счет гиперэхогенных линейных и точечных включений. Фоликулярный аппарат: без особенностей. Капсула: утолщена, уплотнена. Особенности: в структуре кистозно измененное атоничное желтое тело 19,1мм ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК Размеры: 32х19 мм. Форма: овальная Контур: ровный Эхогенность: неравномерная за счет гиперэхогенных линейных и точечных включений. Фоликулярный аппарат : без особенностей Патологический образ м/таза: не определяется, свободная жидкость определяется V-18,1 см.куб. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Эхо-признаки апоплексии кистозно измененного желтого тела правого яичника, хр.двустороннего оофорита, свободной жидкости в малом тазу. Скажите пожалуйста, на сколько это опасно и после лечения смогу-ли я забеременеть?
Если отсутствует внутрибрюшное кровотечение, то случившая апоплексия угрозу вашему здоровье не представляет. Рекомендую выявить этиологический фактор воспалительного процесса в яичниках.