Консультации / Неврология

Расшифровать мрт головного мозга

Здраствуйте.Помогите пожалуйста с консультацией.Ребенку 6 лет. У него сахарный диабет,целиакия,синдром "грима кабуки".Говорит всего 5 слов,но все понимает.Сегодня сделали мрт,которое показало<cубкортикально в левой лобной доле определяется участок очагового повышения сигнала вТ2ВИ и FLAIR размером 5*4мм,вероятнее всего соответствующий глиозу.Боковые желудочки симметричны,D=S,незначительно расширены в височных рогах,с явлениями перивентрикулярной лейкопатии.>Все остальное в норме.Что это значит?До приема врача два месяца,а я переживаю.Еще мы делали ЭЭГ и ЭЭГ дневного сна,они без патологий.Заранее спасибо.
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по результатам дополнительных исследований не могут быть сделаны.