Консультации / Гастроэнтерология

Прошу Вашей консультации

Здравствуйте меня зовут Виктория мне 22-года,у меня уже очень давно появился гастрит но он меня не тревожит,я уже долгое время пью таблетки по гинекологии на протяжении 8-м месяцев и не чем не поддерживаю желудок и кишечник,2-ва месяца назад начались боли в желудке,попила альмагель и прошло,вчера сдала анализы и выявили хеликобактерии,начитала в интернете что если они есть то это значить что и есть рак желудка это так????скажите пожалуйста по даным иследыванием есть на это подазрение? была у проктолага он посматрел сказал что кишечник в норме,но назначил и ренген так как полность он не видет его.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Виктория. хеликобактериоз не является "визиткой" рака, но может ему способствовать, если хеликобактериоз длится годами и не лечится. Любое заключение делается прежде всего по данным осмотра, а анализы и данные инструментальных исследований лишь дополняют осмотр. Еще раз обсудите план дальнейших мероприятий со своим гастроэнтерологом.
Спасибо за ответ!! Вы бы не могли посаветывать какой самый лучший припарат востанавливает микрофлору кишечника?
Здравствуйте, Виктория. Для каждого пациента свой "лучший" препарат, много зависит от результатов предыдущих лечений и не только органов пищеварения, но и ЛОР и других органов. Хорошо работает хилак-форте, но еще раз -это индивидуально.
Спасибо Вам большое за такую хорошую консультацию.