Консультации / Лекарственные препараты

Покраснение после введения инфанрикс гекса

Добрый день, у нас такой вопрос, прочитала много информации про данные прививки и неоднократно находила форумы с проблемами покраснения, но! у нас покраснение появилось на месте прививки через неделю!!! до этого ничего не наблюдалось ни температуры, ни местных проявлений на теле, покраснение уплотненное, не горячее, позвонила педиатру, сказала чтобы мазали фенистилом, подскажите стоит ли переживать, почему реакция проявилась только через неделю, и если это нормальное явление, через какой срок должно пройти покраснение?
Здравствуйте! Как правило, покраснение появляется в первый день после введения вакцины. Рекмоендую Вам показатьмаылша врачу-хирургу очно, чтобы он мог осмотреть область покраснения и сделать вывод о том, что это. При необходимости доктор назначит лечение. С уважением, Бутузова Олеся