Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день!У меня такой вопрос:через неделю после окончания месячных,был не защищенный ПА.приняла Постинор,как полагается.После этого.в течении нескольких дней были ПА без предохранения,никакие таблетки больше не принимала.Через 2 нед после Постинора пришли месячные(на неделю раньше своих по циклу),а все эти 2 нед болела грудь и тошнило,слабость.Как начались месячные,грудь перестала болеть,но ухудшилось самочувствие!Сильно болел низ живота(месячные у меня всегда болезненные),кровотечение сильнее было обычного,очень тошнило,сильное недомогание,диарея.За 3 дня все прошло,на 4-5 мазало.Самочувствие все еще не очень.Тошнит и слабость!Хотелось бы узнать,могла ли я все-таки забеременеть уже после Постинора при других не защищенных ПА,даже если и были сейчас месячные?Обычный тест показывает одну полоску,но думаю,еще и рано,чтобы быть достоверным!Буду благодарна за ваш ответ!
Добрый день. Обязательно обратитесь к гинекологу, и пройдите УЗИ малого таза. Ваше состояние может быть проявлением различной гинекологической патологии. Кровотечение после использования экстренной контрацепции указывает на эффективность Постинора. Следующая менструация может начаться позже обычного . Однако для окончательного исключения беременности необходимо все же сдать кровь на б-ХГЧ. Этот анализ информативен с 9-10 дня беременности. Обсудите с врачом подходящий Вам метод контрацепции, например, КОК или спермицидные свечи. Экстренную контрацепцию нежелательно использовать часто- это приведет к гормональным нарушениям. Если боль усилится, возникнет слабость, кровянистые выделения, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи или самостоятельно обратитесь в гинекологический стационар.