Консультации / Ревматология

Болезнь коленных суставов

Здравствуйте доктор!Мне 54 года прошла МРТ обеих коленных суставов. Диагноз: Остеартроз обеих коленных суставов II степени. МР – признаки остеартроза левого коленного сустава II степени. Повреждение заднего рога внутреннего мениска III б степени. Повреждение наружного мениска (дегенеративные изменения) II степени. МР – признаки кисты Бэйкера. Синовит. МР – признаки остеартроза правого коленного сустава II степени. Отёк костного мозга в области внутренних и наружных мыщелков бедренной большеборцовой костей. Повреждение внутреннего мениска III б – IV степени. Повреждение наружного мениска (дегенеративные изменения) II степени Синовит. Подскажите, пожалуйст, какое лечение или необходима операция. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Все зависит от Ваших жалоб. Если болит, беспокоит, Вас это состояние не удовлетворяет, то можете идти на операцию- артроскопия суставов. Если более или менее терпимо, то можно пока пролечить консервативно.
Благодарю за рекомендацию, а какое консервативное лечение Вы посоветуете? Заранее благодарна .
Здравствуйте! Мази, ванночки с морской молью, физиотерапия, санаторно-курортное лечение, внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты (ферматрон, гиалган, синокром и т.д.)