Консультации / Гинекология

Кровотечение при занятии любовью

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне 21 год и недавно, а именно 24 мая, был первый половой акт, было немного крови, но как многим известно для первого раза это нормально. Беспокоит вот что, после каждого проникновения во влагалище по началу идет немного крови (секс был 3 раза). И я немного волнуюсь. Лучше переждать немного, пока там все заживёт (но тогда сколько примерно ждать?) или записываться на прием к гинекологу? Заранее спасибо.
Добрый день. Желательно, чтобы одновременно с половым дебютом у Вас состоялся первый поход к гинекологу. Причиной Ваших жалоб могут быть травмы стенки влагалища. Только при гинекологическом осмотре можно уточнить состояние половых путей, а также пройти необходимое обследование, чтобы в дальнейшем избежать недоразумений. Также посоветуйтесь с гинекологом по поводу методов контрацепции, если Вы сейчас не планируете беременность. Если же беременность входит в Ваши планы, то врач порекомендует Вам необходимые витаминно-минеральные комплексы. На время обследования интимную близость надо ограничить.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение при занятии любовью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.