Консультации / Пульмонология

Пневмония сегментарная левосторонняя S10

Добрый день! Два месяца был кашель сухой до рвоты. 08.05.13г. , температура держалась 37,4 - 37,8 сделала рентген картина - Снижение прозрачности ткани слева в S10. Заключение: Левосторонняя сегментарная пневмония. Лечилась на дому. Терапевт назначила лечение: Цефтриаксон 1г 2 раза в сутки в/м - 7 дней, Сумамед 1 табл. в день - 5 дней, Аскорил сироп 2 ч/л. 3 раза в день - 10 дней, Ингаляция (небулайзером) лазолван 2мл.+ физ.раствор 2 мл. 2 раза в сутки- 20 день сегодня, продолжаю дышать, глюконат кальций 10мл. 1 раз в сутки - 5 дней, полиаксидоний 6 мл. 1 раз в день - 10дней. Через 20 суток ( контрольный рентген) - результат врача еще не получила, но рентгенолог сказала что очаг поражения стало меньше , но он есть еще. Сейчас температуры нет,но горло красное. Скажите пожалуйста, нужно ли продолжать лечение или повторный курс пройти антибиотиками, так как при таком диагнозе я работала еще на ногах. Благодарю Вас!
Здравствуйте. Надо сделать клинический анализ крови. Если изменений там нет - повторно лечиться антибиотиками не надо. Горло надо полоскать, к пневмонии это отношения не имеет.
клинический анализ сделала отклонений нет. Сделала биохимический анализ крови, здесь Аспартатаминотрансфераза (AST) повышен - 44.
Это не показание для назначения антибактериальных препартов.