Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Что делать чтобы не осталось шрама?!!

Здравствуйте. Вчера 27 мая упала в аквапарке и разбила себе подбородок. Врач в аквапарке сказал что рану можно не шить - она длиной где-то 1 см. Заклеила обычным пластырем. Вчера рана кровоточила. Скажите чем зкалеять и как сделать, чтобы сросшиеся кроя не были с бугром или шрамом? Может обратиться куда-то и зашить лучше? Или чем-то помазать? Как вообще обрабатывать рану и какой пластырь купить???
Здравствуйте. Рану обработайте антисептиком (спирт, хлоргексидин и т.д.), потом наклейте стрип-наклейки. Это тонкие 3-5 мм шириной клейкие полосочки, с помощью которых можно стянуть края раны. В дальнейшем пользуйтесь средствами, для улучшения рубцов (кело-коат, Эмалан, медерма и т.д.). С Уважением, Истранов А.Л.