Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Меня направляют на операцию.УЗИ от 12.04.13 - правая доля 21х20х50мм,левая - 22х20х51,контуры не чёткие,структура не однородная,эхогенность не изменена.Справа в н\з аихогенный узел с чёткими контурами с перегородками и эхопозитивной тканью размером 18 мм,в с\з и н\з гипоэхогенные узлы с ровными контурами неоднородной структуры 6мм,5 и 4,в с\з-изоэхогенный узелнеоднородной структуры с кальцинатами 10 мм.Слева в с\з узел с калбцинатами 6мм. Л\узлы по ходу сосудистых пучковые лоцируются\прошу простить за возможные неточности -не всё удаётся правильно прочитать\. Анализ на гормоны от 06.05.13 -ТТГ 39.4,СВ Т4 -6,1. Биопсия от 21.0513 =подозрение на онкологию. Мне в июле будет 73, в анамнезе -мерцательная аритмия.киста на почках,катаракта,тугоухость,гастрит.пиелонефрит.хронический холицистит. Действительно ли показана операция? Уточнение онкология ли будет во время операции и в зависимости от результата -полное удаление или только узла. Направление в стационар на 10.06.13. Очень прошу ответить до этой даты. Заранее благодарю Вас, с уважением Галина Григорьевна
Здравствуйте, Галина Григорьевна! Если в процессе обследования не удается исключить злокачественный характер образования в щитовидной железе, то человек действительно направляют на операцию, чтобы в процессе решить вопрос об объеме вмешательства. Так что я полностью согласна с вашими докторами, операция вам показана.