Консультации / Гинекология

Боль во время секса

Здравствуйте! Мне 19 лет, половой жизнью живу с 17.Постоянно страдаю молочницами, уже и лечилась не раз, исключила всё, что может ее вызвать (по совету врача): не ем острого, еще более бдительно слежу за интимной гигиеной, в.т.ч за гигиеной своего мч. Парень у меня чистенький, аккуратный, занимаемся сексом только после душа. Не знаю что еще делать. Молочница возвращается снова и снова((( Анализы показали только, что какие-то из естественные бактерии влагалища периодически превышают свое количество, что и вызывает молочницу. Как спастись? К тому же, после лечения молочницы у меня стало меньше выделяться смазки. По этому во время полового акта, постоянно испытываю дискомфорт.
Добрый день. Вы не уточнили, какой именно возбудитель выявлен в результате обследования. Молочница- весьма расплывчатый диагноз, подразумевающий любые выделения из половых путей. Я уточню, какое именно обследование Вам показано6 мазки на флору, посев из цервикального канала на банальную микрофлору и микоуреаплазмозы, ПЦР на половые инфекции, включая ВПЧ. ( вместе с половым партнером), кровь на глюкозу и антитела к урогенитальным инфекциям, особенно, вирусам. Если возникали проблемы с пищеварением, надо сдать копрограмму и кал на наличие паразитов, так как это одна из частых причин выделений. По результатам обследования Вам будет назначено лечение. В подобных случаях могут назначаться антибиотики с учетом чувствительности, препараты интерферона с антиоксидантами С,Е, местные противовоспалительные средства ( Макмирор, Полиженакс), средства интим –гигиены ( Лактацид, Саугелла, Сафорель). Также посоветуйтесь с врачом по поводу испльзования гормональной контрацепции, учитывая Ваши жалобы на сухость влагалища.