Консультации / Онкология

Какой диагноз согласно обследований?

У моей сестры вырезали новообразование нёба справа,согласно выписке со стационарного лечения диагноз-Плоскоклеточный веретеноклеточный рак,а согласно данных патогистологического и иммуногистохимического исследований фенотип процесса соответствует шванноме. Прилагаем выписки и заключение обследований. Просим вас разъяснить какой все-таки диагноз и дальнейшее лечение! --- Еще выписки к предыдущему сообщению
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Шванномы представляют собой злокачественные опухоли исходящие из периферических нервных окончаний. наличие виментина при иммуногистохимическом исследовании подтвердило наличие саркоматозной опухоли. Данная категория опухолей не относится к 100 % ракам, это другая разновидность злокачественных образований ( саркомы). После удаления данного образования необходимо дальнейшее динамическое наблюдение, потому что опухоли этой категории не чувствительны к проведению химиотерапии и лучевой терапии. Т.Е даже при проведении данных вариантов лечения опухоли, действовать на нее они не будут.. В данной ситуации лечение только хирургическое и дальнейшее наблюдение. При рецидиве заболевания- повторная операция. С уважением Елена Сергеевна