Консультации / Терапия

Боль в области сердца

Здравствуйте! Мне 20 лет. С самого детства у меня периодически щемит сердце, не могу вздохнуть полной грудью и набрать воздуха, оттого начинает кружиться голова. Не могу шевелить левой рукой, начинает болеть еще сильнее, как ножом по сердцу. Еще в школе проходила кардиолога и невролога, сказали, что это подростковое. Но разве подростковое может быть с детства?! Эти периодические явления с болью в области сердца с каждым разом увеличиваются во времени. Сегодня снова повторилось, сидела, сжимая грудь, около полутора часов. Валидол подействовал после второй таблетки. Вроде, прошло. Что это может быть? Врачи, кроме аритмии, ничего не ставят и не говорят. Помогите, пожалуйста. С благодарностью, Юля.
Добрый день. Это типичное проявление ВСД. В Вашем возрасте это лечится психотерапевтическими методиками. Не думаю, что Вам нужны медикаменты.