Консультации / Лекарственные препараты

Для улучшения оттока желчи

Здравствуйте. Муж. 24 года. У меня хр. дуоденит. Чтобы вы посоветовали для улучшения оттока желчи кроме холензима и слепого зондирования? И препарат Дюспаталин он только как спазмолитик или тоже способствует выходу желчи?
Здравствуйте! Дюспаталин -- Спазмолитик миотропного действия. Оказывает прямое действие на гладкую мускулатуру ЖКТ. Устраняет спазм без влияния на нормальную перистальтику кишечника. Не обладает антихолинергическим действием. Чаще всего препарат назначается вкупе с желчегонными средствами. К сожалению, мы не имеем права давать рекомендации по лечению. Обратитесь к гастроэнтерологу, он составит схему комплексной терапии. Самолечение весьма опасно. С уважением, Бутузова Олеся