Консультации / Неврология

Консультация врача

Моему отцу 63 года. Последних 5 лет ощущает сильные боли в груди с левой стороны. Диагноз врачей - межреберная невралгия. Методы лечения были разные, ничего не помогло. Проблемы с повышенным давлением. Часто нервозное состояние перерастает в панический страх. Важен любой совет или консультация по телефону.
Здравствуйте! Прежде всего Вашему отцу необходимо обследование у кардиолога, так как боли подобной локализации, в данном возрасте и при наличии повышенной эмоциональности могут быть обусловлены заболеванием сердца (стенокардия). Необходимо проведение ЭКГ именно в момент болевого приступа. Также желательна рентгенография грудного отдела позвоночника (в 2-х проекциях) и консультация гастроэнтеролога. А пока, в домашних условиях, возможен прием корвалдина (корвалола) - 30-40 кап. с теплой (почти горячей) водой, сигана (или нимесила в порошке). Также желательно растереть межлопаточную область "Меновазаном" или другим согревающим кремом. Это при приступах. Однако детальное обследование необходимо.