Консультации / Логопедия

Проблемы с дикцией и устной речью

Здравствуйте. Мне 19 лет. Последнее время я стала всё больше замечать, что у меня проблемы с дикцией (нечёткость, вялость мимики и неправильность артикуляции) и устной речью (иногда плохо подбираю слова, часто ошибаюсь и т.д.). Когда я говорю, получается что-то вроде странного "акцента" или "диалекта", который некоторые замечают. Возможно это может быть и потому что я - меланхолик по темпераменту и часто нервничаю по незначительным поводам. Подскажите пожалуйста, как это исправить?
Здравствуйте! Вам обязательно нужна очная консультация, для начала, невропатолога (жалоба - то, что Вы описали.). Затем, по необходимости, логопеда