Консультации / Дерматология и косметология

Заболеиание кожи

Мне 54 года. Пол мужской. На руках трескается кожа (на фото видно). Диабет ( сахар от 5 до 8). Врач выписал Дермовейт (мазать 7дн.) потом мазать Дипросалик - 10дн. Не помогает. Анализы не назначал, диагноз не сказал. Посоветовал ехать в республиканскую больницу для консультации. Подскажите, как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Ваши симтомы похожи на экзематизированный дерматит(дисгидротическая экзема)Это возможно и из-за повышенного сахара.Природа заболевания до конца не изучена,но может возникать при любых внутренних патологиях,поэтому обследоваться необходимо полностью.Сделать развернутый биохимический и клинический анализ крови,кровь на Ig E-маркер аллергического процесса,кал на дисбактериоз-посмотреть работу желудочно-кишечного тракта.Кровь на гормональный статус.И после этого назначать комплексную внутреннюю противовоспалительную и противоаллергическую терапию.А местно можно использовать Тридерм-мазь-2 раза в день тонким слоем.В вашем случае на ночь можно надевать тонкие хлопчатобумажные перчатки и в Тридерм добавить Ихтиоловую мазь,чтобы лучше заживало.Ограничить контакт с водой-использовать детские влажные салфетки с глицерином или пропиленгликолем.Необходимо также соблюдать гипоаллергенную диету(исключить из рациона жирное,жареное,копченое,соленое,маринованное,острое,консервы,шоколад,крепкий чай,кофе,газированные напитки, алкоголь)Всего вам доброго!