Консультации / Урология

До сих пор неизвестна точная болезнь

Здравствуйте, доктор! Мне 20 лет, парень. Меня беспокоит следующий симптом: иногда (примерно раз в 2,5 месяца, этот раз уже третий) у меня появляется такое чувство, как будто в уретре постоянно есть моча и как будто она вот вот сама будет выделяться, но этого не происходит. В итоге такое чувство, что постоянно хочется в туалет, но если ходить часто, то соответственно мочи выделяется мало, выделение обычное, никаких болей, резей и прочего нет, только постоянный дискомфорт в уретре. В среднем этот симптом длится около 2х недель, потом всё возвращается в норму. В первый раз проявления этого симптома я по собственной инициативе принял лекарство Монурал, через пару дней прошло. Во второй раз проявления симптома я снова принял Монурал, но он не помог. Снова по собственной инициативе я стал пить Нитроксолин, через неделю примерно стало лучше. После второго случая я сходил на приём к платному урологу. Он провёл УЗИ простаты и анализ секрета простаты. Анализ показал повышенное содержание лейкоцитов (кажется, цифра была 40 в анализе, если я правильно помню), а УЗИ - небольшие воспаления, врач поставил диагноз "острый простатит", назначил месячный курс лечения, в ходе которого я принял следующие препараты: простакор, витамин В1, витамин В6, простанорм, юнидокс салютаб, метронидазол, пробинорм, комплекс ферментов, лонгидаза свечи, вальтарен свечи. Во время лечения симптом не проявлялся и общее состояние было лучше. Но как только месяц лечения закончился - через несколько дней снова появился этот симптом. Сейчас снова пью нитроксолин, уже около 3х дней, пока улучшений не наблюдаю, даже скорее усиление симптома. Что же это может быть? К тому же урологу снова идти не хочу, не верю я ему. Знакомый врач-хирург сказал, что воспаления на результате УЗИ могут быть эхогенностью, помехами. Помимо этого симптома, уже около года есть другой симптом - тупые боли в правой части паха, в районе между началом бедра и правым яичком. Они проявляются по разному, могут долгое время не давать о себе знать, могут некоторое время проявляться часто, но короткими периодами - заболит и отпустит. Во время прохождения курса, описанного выше, боли стали реже и слабее, но после окончания опять с разной периодичностью бывают. Есть небольшое чувство дискомфорта в этом месте, как будто немного что-то стягивает. Я делал узи почек и печени, ничего плохого не выявлено. Делал колоноскопию, тоже ничего плохого не выявлено. И ещё один симптом, который не особо беспокоит, но иногда появляется - это какие-то белые нехарактерные выделения под крайней плотью в нижней части головки полового члена. Почитал в Интернете что это может быть молочница, при появлении симптома - проводил гигиену и мазал мазью клотримазол, через день-два симптомы проходили и я прекращал мазать. До сих пор не знаю что же у меня на самом деле. Если это действительно простатит, то как такой обильный курс лечения не помог и после его окончания симптомы снова сразу появились? Подскажите пожалуйста, что это может быть исходя из этих симптомов. Особенно сильно беспокоит первый, с этим дискомфортом в уретре постоянно находишься в напряжении и очень мешает повседневной жизни.
По видимому у вас простатит. Необходим комплексный курс лечения. А возле уздечки возможно накапливается смегма-нужно соблюдать гигиену. Не исключаю грибки-нужно дообследоватся.