Консультации / Педиатрия

Ангина

Подскажите, пожалуйста. у ребенка ангина, прописали "аугментин 2" 400 мг/ 57 мг в 5 мл. ребенку 2 года 5 месяцев, весит 11 кг. никак не могу разобраться с дозировкой. подскажите как и сколько принимать.
Здравствуйте. С дозировкой должен разбираться врач, который назначил это лекарство. Дозы варьируют от 30 до 50 мг/кг по амоксициллину. Вы принимаете по 3 мл (в мерной крышке) 2 раза в день 7 или более дней решит врач после осмотра ребенка и ответной реакции организма на прием препарата. С иммуномодулирующей целью врач может рекомендовать виферон в свечах на фоне антибиотика. Кстати, виферон в виде геля можно использовать с профилактической целью, нанося его на слизистые оболочки носа. Не забываем про местное лечение: желательно научить ребенка полоскать горло. Можно использовать фитотерапию: отвар ромашки, календулы; можно растворить спиртовый раствор хлорофиллипта в воде, при условии переносимости