Консультации / Гинекология

Задержка после прижигания эрозии

здравствуйте! мне прижгли эрозию жидким азотом 20.05, до прижигания за неделю был половой акт защищенный, с презервативом. Месячные должны были начаться 24.05 уже вот как 4 дня задержки, грудь болит как перед месячными, а их что то нет, идут желтовато коричневые выделения как вода с запахом, но врач предупреждал что выделения будут еще врач назначил свечи метилурацил 3 дня проставтить потом 7 дней перерыв и проставить свечи до конца, а через полтора месяца на осмотр.скажи те пожалуйста может ли быть моя задержка из за прижигания?
Добрый день. Любая деструкция шейки матки, в том числе, и криодеструкция, может повлечь изменения менструального цикла. Однако, Вам лучше сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности. Подобные выделения также характерны для данного метода, поэтому Вам назначено соответствующее лечение. Обычно, перед лечением шейки матки назначаются КОК ( Линдинет-20, Логест, Минизистон)с целью поддержания менструального цикла, а также препараты интерферона ( Виферон) для профилактики определенных осложнений. При отсутствии менструации обратитесь к гинекологу с результатом ХГЧ и пройдите УЗИ малого таза, чтобы выяснить причину изменения цикла.