Консультации / Педиатрия

Ревакцинация АДС

Здравствуйте! Год назад 21 июня сделали вторую прививку АДС (от АКДС медотвод). Ревакцинация через 12 месяцев. Но мы 17 июня уезжаем на море, обратно приедем 27. Возможно ли сделать прививку на неделю-две позже ?Насколько ребенок будет защищен ? Раньше делать не очень хочется, так как поствакцинальные осложнения возможны в течении месяца, а мы будем в другой стране...
Здравствуйте. Да, возможно. Ничего страшного не произойдет, если ребенку будет сделана ревакцинация немного позднее. После приезда домой надо будет подождать 2 недели, чтобы организм адаптировался к перемене климата.