Консультации / Эндокринология

Ухудшение состояния после принятия л тироксина

Добрый день. Мне 53 года я живу в Сочи. Мой рост 164, вес 98 кг. На протяжении 20 лет принимаю эутирокс. Последняя доза 25 мг в течении 1,5 лет. В апреле прошла УЗИ щетовидной железы. Мне отменили эутирокс и выписали л тироксин начальная доза 25 мг увеличиваю через каждые 2 недели на 25 мг. Сейчас принимаю 75 мг. За этот период сосояние ухудшилось, отечность увеличилась, тяжело передвигаться.Раньше в течении ночи отечность спадала. сейчас отечность увеличивается, я увеличилась на 2-а размера и вес увеличился на 5 кг. Посоветуйте, что мне делать. Я очень хочу найти центр, где можно сационарно пройти качественное обследование и получить грамотное назначение лечения. С 12 июня 2013 у меня отпуск, посоветуйте куда можно обратиться за разумную цену. Спасибо.
Здравствуйте! Для того чтобы обсуждать дозы левотироксина (будь то Эутирокс или Л-тироксин) нужно знать хотя бы об уровне ТТГ исходно и на каждой схеме лечения. Я, к сожалению, не владею информацией, где в вашем регионе можно пройти обследование. Попробуйте обратиться в местный департамент здравоохранения и навести справки.